30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Загородные дома снимают для жилья не более 15% жителей Москвы

Загородные дома снимают для жилья не более 15% жителей Москвы

Из всего количества тех, кто берёт в аренду загородную недвижимость в виде коттеджа, лишь от десяти до пятнадцати процентов людей являются жителями Москвы.Также те, кто не в силах покрывать арендную плату за загородный дом, вынуждены сдавать собственные квартиры в столице на лето.

Стоит отметить, что большинство людей, на долю которых приходится летняя аренда коттеджей, представляют собой семьи с более чем одним ребёнком, а также пожилыми родственниками, которым необходимо постоянное присутствие свежего воздуха. Так, например, совсем недавно одна из риэлторских организаций способствовала тому, чтобы заселить в загородный дом семью с ребёнком, у которого одна из форм заболеваний дыхательной системы. К слову, коттедж был выбран в Одинцовском районе, поскольку семья была уверена в том, что именно здесь экологическая обстановка является наиболее подходящей, а собственную квартиру в Москве на летний период они сдали в аренду с целью получения источника дополнительного дохода.

Относительно цен можно отметить, что снять загородный дом в экономическом сегменте можно приблизительно за 30-40 тысяч рублей в месяц, но есть дома и в более дорогих сегментах рынка, аренда которых обойдётся в 50-60 тысяч рублей в месяц. Интересно также и то, что снять квартиру в Москве стоит почти столько же.

Отмечается также и то, что порядка трети тех, кто снимает квартиру в Москве, на лето изъявляют желание выбраться на природу и берут в аренду загородный дом, а с начала осени снова переезжают в столичные апартаменты.     

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.