30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Ветераны смогут приобрести загородный дом на льготных условиях

Ветераны смогут приобрести загородный дом на льготных условиях

Как стало известно, к началу майских праздников чиновники осуществили подготовку новых законодательных актов и программ и направили их на одобрение в Законодательное собрание и Совет Федерации. В соответствии с предлагаемыми нововведениями, ветераны Великой Отечественной войны смогут рассчитывать не только на улучшение городских условий жилья, но и усовершенствовать свою загородную собственность.

Новая программа будет призвана к уравниванию положения всех ветеранов войны. По словам одного из составителей законопроекта, являющегося членом Совета Федерации, на данный момент в нашей стране живут так называемые "чёрные" и "белые" ветераны. Одни из них, в основном - это городские жители, которые получили от государства новое жильё. Однако, квартиры дарили лишь тем участникам военных действий, у кого было слишком мало квадратных метров жилой площади. У другой же части ветеранов обстоятельства сложились так, что жилой площади в их собственности оказалось на один-два метра больше, чем было установлено по закону для получения нового жилья. Многие пожилые люди, участвовавшие в Великой Отечественной войне, вынуждены жить в коммунальных квартирах. однако, в соответствии с новым законопроектом, они смогут расширить жилплощадь.

Чиновники всерьёз занялись проблемами ветеранов. В соответствии с новой программой, они смогут бесплатно усовершенствовать загородное жильё. Сюда же можно отнести и проведение газопровода в отдалённые от магистралей населённые пункты. деньги же на осуществление законопроекта поступят из федерального бюджета.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.