30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Земли детского санатория отдали под строительство коттеджей

Земли детского санатория отдали под строительство коттеджей

Сообщается, что было закончено расследование Главного следственного управления СКР по Московской области, а также в суд были отправлены материалы уголовного дела в отношении бывшего руководителя детского оздоровительного центра "Кратово", а также директора ТСЖ "Дачное хозяйство "Кратово". Эти два человека, по мнению следствия, при помощи мошеннических схем пытались заполучить сам санаторий, а также его территорию с целью последующей продажи.

Следователи считают, что с 2007 по 2011 года подозреваемые по мошеннической схеме стали собственниками нескольких объектов, принадлежащих санаторию. Позже данные объекты стали собственностью иных частных лиц, в число которых входили родственники и друзья преступников. Далее был построен забор вокруг территории, где находились вышеупомянутые объекты, а также была выставлена охрана с целью не допускать никого постороннего. Затем группа мошенников намеревалась взять в собственность ещё часть земель санатория.

В процессе расследования данного дела было выявлено, что подозреваемые разделили более шести гектар территории детского пансионата на сотню участков, стоимость которых составляла более 565 миллионов рублей с целью последующей коттеджной застройки. Сообщается также, что злоумышленники успели продать пять из этих участков за сумму в 50 миллионов рублей.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.