30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Богатые петербуржцы используют элитные дома лишь в летний сезон

Богатые петербуржцы используют элитные дома лишь в летний сезон

Специалисты-аналитики из агентства Home estate выяснили, что определённый процент богатых жителей Санкт-Петербурга, которые приобрели себе элитную загородную недвижимость в предыдущие годы, на данный момент используют её в качестве сезонного места времяпрепровождения, всё больше склоняясь к жизни в городских апартаментах премиум-класса.

Накануне журналисты встретились со специалистами из вышеупомянутого агентства недвижимости, которые рассказали о том, что несколько лет назад осуществлялась специализированная рекламная кампания, целью которой стало приобретение элитного загородного дома богатыми горожанами. Агитаторы сообщали о лучших условиях жизни за чертой города на природе, и некоторый процент состоятельных людей действительно купили себе недвижимость премиум-класса.

В данный же момент, рассказывают аналитики, имеется довольно значительный рост спроса в сфере элитного городского жилья. Некоторые объясняют такое явление тем, что ежедневная поездка до центра города из пригородных зон занимает много времени и часто это бывает не удобно, ввиду состояния дорожного покрытия или погоды. поэтому загородная недвижимость для таких людей является местом летнего отдыха.

Также известно, что даже не смотря на вышеупомянутый факт, спрос на элитное загородное жильё остаётся на прежнем уровне, даже при том, что стоимость таких объектов в текущем году возросла в среднем на 10-15%.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.