30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Отопление с помощью газа выгоднее использования для этих целей электричества

Отопление с помощью газа выгоднее использования для этих целей электричества

Сообщается, что в районе Заполярья появился первый частный дом, отопление которого в холодное время года происходит с помощью сжиженного газа. Отапливать коттеджи, используя газ, существенно выгоднее, считает собственник пока единственного в Мурманской области частного дома с газовым отоплением. Из сообщения регионального поставщика "Мурманскоблгаз" следует, что цена за газовое отопление одного квадратного метра жилой площади составляет около 45 рублей в месяц.

Электроэнергия же, которую традиционно используют для отопительных целей владельцы коттеджей в Мурманской области, стоит приблизительно в два раза больше. По словам одного из собственников частного дома, в самые морозные месяцы стоимость электрического отопления жилого дома стоит приблизительно от десяти до двенадцати тысяч рублей в месяц или же от 80 до 100 рублей за квадратный метр. В летние месяцы эта сумма уменьшается до двух-трёх тысяч в месяц. В итоге среднемесячная плата за отопление при помощи электроэнергии получается порядка шести-семи тысяч рублей или 50-60 рублей за квадратный метр. Относительно же газового отопления сообщалось, что за час потребляется около 25 кубических метров. Использовать региональные магистрали было бы ещё выгоднее, считают специалисты, однако регион не располагает магистральными сетями, ввиду чего людям приходится приобретать его в сжиженном состоянии.

К сведению, на данный момент порядка 80% всего тепла в области вырабатывается в следствие сжигания мазута, у которого множество недостатков, куда включается его стоимость и вредное влияние на экологическую ситуацию. Однако не так давно рядом Мурманском было завершено строительство газовой котельной, ввиду чего некоторые дома всё же будут отапливаться при помощи газа.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.