30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Застройка коттеджными посёлками Крыма угрожает экологической обстановке

Застройка коттеджными посёлками Крыма угрожает экологической обстановке

Бизнесмены, которые несколько лет назад выкупили земли, находящиеся до этого в распоряжении базы отдыха завода "Эра", которая располагается на мысе Сарыч (самое южное место Крыма), планируют застроить всю территорию коттеджами. Журналисты же говорят о том, что подобного рода мероприятия угрожают нанесением вреда уникальной растительности полуострова, включающей в себя не только древние можжевельники, но и самое старое дерево Европы, которому уже более двадцати двух веков.

Общественный экологический инспектор сообщает, что уже были вырублены можжевельники, возраст которых достигал трёхсот-четырёхсот лет. Теперь же на этом месте воздвигнуты коттеджи, к которым проводят разного рода коммуникации. Кроме того, здесь возводят локальные системы очистки вод, а также были вырублены растения, мешавшие строительству дороги до ресторана. В скором времени, скорее всего, здесь могут построить сараи для лодок, от которых будет рукой подать до многоэтажных построек. В случае, если власти будут сидеть, сложа руки, оставшийся лес также попадёт под вырубку.

Накануне же стало известно, что местные депутаты уже обратились для расследования законности проводимых предпринимателями мероприятий в областную прокуратуру. К сведению, в Турции подобного рода вырубки многовековых деревьев сопровождаются активными демонстрациями, продолжающимися и сегодня.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.