30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Коттеджи в черте города перестали пользоваться спросом

Коттеджи в черте города перестали пользоваться спросом

Коттеджи, находящиеся в пределах города Екатеринбурга, возведённые на территории обыкновенных частных секторов, не пользуются спросом среди жителей. Специалисты, объясняя данный факт, говорят о том, что в данном сегменте рынка предлагается слишком много вариантов, тогда как покупателей такого типа жилья значительно меньше. Кроме того, на приобретение коттеджей в черте города у большинства людей просто не хватает средств. Помимо прочего, стоимость таких домов очень часто завышается, поскольку застройщикам необходимо возместить затраты на строительство, отделку коммуникации и так далее. Также, в соответствии с мнением потенциальных покупателей, такие дома уже давно не состоят в классе "премиум".

Как известно, в интернете можно найти довольно много объявлений о продаже малоэтажных домов, расположенных на территории Екатеринбурга. Стоимость же таких коттеджей начинается от трёх миллионов рублей и заканчивается 25 миллионами. Цена за такой дом очень сильно зависит от местоположения, наличия коммуникаций, отделки, площади строения, а также инфраструктуры. Однако спрос от этого на них не увеличивается, скорее наоборот.

Как говорит глава одного из центров по продаже недвижимости, на рынке малоэтажных домов в Екатеринбурге сложилась ситуация, когда предложение во много раз превышает спрос. Причиной этому, по его мнению, является тот факт, что совсем немногие могут позволить себе приобрести коттедж за 10-12 миллионов рублей.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.