30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Учёные из Новосибирска получат территорию для строительства коттеджей

Учёные из Новосибирска получат территорию для строительства коттеджей

В текущем месяце жилищный кооператив "Сигма" получил территорию в посёлке Каинская Заимка с целью возведения там жилых домов. Сообщается, что желающие могут вступить в данную организацию до середины августа текущего года. Такая возможность появилась у специалистов СО РАН, а также подчинённых данной организации компаний. Известно, что всего кооперативу было выделено фондом "РЖС" порядка 56 гектаров земли.

В данный момент кооператив состоит из 454 пайщиков, из которых намерены обзавестись коттеджами 365 человек, таунхаусы хотят построить себе девять человек, а 82 человека планируют иметь в собственности новую квартиру. Новый проект предполагает участие в нём не только уже состоящих в кооперативе людей, но и новых лиц, которые не обязательно должны работать в научных институтах Сибири. Любой, кто работает в образовательных, медицинских, а также культурных учреждениях, относящихся к СО РАН также могут вступить в эту организацию.

Фонд намерен дать в распоряжение кооперативу территорию ещё для 156 малоэтажных загородных домов, а также для 9 таунхаусов. Заявления о вступлении в организацию будут приниматься до середины августа. Однако в случае, если в кооперативе окажется к этому сроку слишком мало людей, участки будут продаваться на аукционе. Сам же проект посёлка, как сообщают сотрудники архитектурного бюро, появится уже в конце текущего года. В случае несогласия с проектом, каждый вопрос будет решаться индивидуально. 

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.