30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Около трети клиентов риэлторских фирм хотят сменить квартиру на загородный дом

Около трети клиентов риэлторских фирм хотят сменить квартиру на загородный дом

Сообщается, что жители Москвы всё чаще хотят уехать из мегаполиса на его окраину или в Подмосковье. Причём встречается и такое, что квартира в Москве меняется на квартиру в каком-либо малоэтажном комплексе за городом. Специалисты, анализирующие ситуацию на рынке недвижимости, сообщают о том, что самым популярным продуктом на рынке является сегмент эконом-класса. Было сказано о том, что от пятнадцати до тридцати процентов населения столицы намерены приобрести недорогой коттедж.

Сообщается также, что покупатели здесь представляют собой людей либо пенсионного возраста, либо фрилансеров, тогда как семьи с детьми больше предпочитают таунхаусы, нежели индивидуальные коттеджи. Специалисты говорят о том, что чаще всего жители Москвы хотят продать квартиру и переехать за город в том случае, если у них есть ещё одна квартира или же люди просто хотят улучшения своих жилищных условий с сохранением столичной прописки и, соответственно, соцпакета, приобретая при этом коттедж в Новой Москве.

Самые популярные запросы клиентов столичных риэлторских организаций, намеренных приобрести загородное жильё эконом-класса, включают в себя развитость транспортной сети, не более чем сорокакилометровую удалённость от МКАД, доступность подъездного пути к дому весь год, наличие центральных коммуникаций в доме, площадь которого составляет от 70 до 120 квадратных метров, а также наличие объектов инфраструктуры первой необходимости, таких как супермаркет, банкомат, спортплощадка. Стоимость же подобного рода участка с домом в Новой Москве может достигать от 6,5 до 17 миллионов рублей.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.