30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Вместо яблоневого сада в Краснодаре появятся коттеджи

Вместо яблоневого сада в Краснодаре появятся коттеджи

По словам главы службы маркетинга "Черноморской финансовой компании", территория, где будет реализован проект коттеджного посёлка, находится в Краснодаре, в районе таких улиц, как 1 Мая и Кирилла Россинского. На данных землях расположены яблоневые сады, которые ранее были под управлением совхоза. Известно, что строительная компания уже осуществляет возведение домов первой очереди. Сообщается, что на продажу были выставлены 230 участков, составляющих почти десять гектар земли. К слову, все деревья сохранены, а за их дальнейшее существование будет отвечать владелец участка.

Статус данной территории обозначен как земли ИЖС, то есть, девелопер находится на стадии их переоформления из земель сельхозназначения. Строительная компания планирует провести сюда все необходимые для комфортной жизни коммуникации, в том числе электроэнергию, воду, газ, дороги. Кроме этого здесь будут построены новые дороги и поставлен охранный пункт. Также компания намерена организовать движение общественного транспорта до будущего коттеджного посёлка.

Руководитель службы маркетинга девелоперской компании также добавил, что, в соответствии с анализом рынка существующих на сегодняшний день предложений, фирма будет сначала продавать участки без подряда, поскольку люди довольно часто хотят сами выбрать как материал, из которого будет сделано жильё, так и его дизайн. Однако компания будет осуществлять деятельность по строительному надзору с целью сохранения общего вида посёлка и чтобы на его территории не стояли разного рода непонятные сооружения.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.