30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Новая Москва продолжает застраиваться новыми коттеджами и заселяться новыми жильцами

Новая Москва продолжает застраиваться новыми коттеджами и заселяться новыми жильцами

Новая Москва - это территория, присоединнённая к нашей столице относительно недавно. Всем известно, что перед своим уходом с поста президента РФ Дмитрий Медведев пожелал в ускоренном темпе завершить проект по подключению юго-западных земель к тогдашней Москве. Теперь город значительно вырос скорей в длину, а присоединённые территории, названные "Новой Москвой", продолжают активно застраиваться.

При этом одним из самых высоких по объёму спроса видов жилья являются коттеджи - частные загородные дома. В данном случае, несмотря на то, что они оказываются в черте города, коттеджные посёлки в Новой Москве выглядят, как загородные (да и вообще практически ничем от них не отличаются). Между тем приобретение такой недвижимости автоматически делает владельца жителем Москвы, давая ему столичную прописку и массу преимуществ. Несмотря на всё это, он живёт не в огромном шумном и пыльном мегаполисе, а в своём собственном доме, среди таких же малоэтажек и, может быть даже, с прудом.

По данным статистов, в настоящее время уже почти десять процентов всех коттеджей Московской области принадлежат территориям Новой Москвы. Это лишний раз подтверждает выгоность предложений, которые действительно оказываются очень доступными для нашей столицы. К примеру, можно приобрести бесподрядный участок с уже подведёнными коммуникациями, построить дом, и всё это обойдётся всего в шесть с половиной миллионов рублей.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.