30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Рядом с Краснодаром возведут новый коттеджный посёлок

Рядом с Краснодаром возведут новый коттеджный посёлок

Сообщается, что ООО Торговый дом "Аквадин" начинает возведение рядом с Краснодаром нового коттеджного посёлка под названием "Солнечный городок", площадь которого будет равна 75 гектарам. Аналитики прогнозируют резкое увеличение предложения на рынке жилья, поскольку рядом с вышеуказанным коттеджным посёлком осуществляется строительство ещё одного жилого массива, площадь которого составляет 250 гектаров.

Упомянутый выше "Солнечный городок" будет построен в станице Нововеличковской, находящейся в Динском районе Краснодарского края. Все земли, предназначенные для возведения жилья, были разбиты на 492 участка, на каждый из которых, что немаловажно в современных условиях, есть своё свидетельство на право собственности, а также соответствующее разрешение на строительство. Первая очередь будет включать в себя 160 домов, которые уже вовсю строятся. Организация намерена сдать их в эксплуатацию уже к лету следующего года.

Как известно, здесь будут построены типовые коттеджи из кирпича, проект которых выбирает сам заказчик. Сообщается, что жилые дома будут занимать около 65% площади "Солнечного городка", тогда как остальное будет выделено на объекты инфраструктуры и дороги. Кроме того, инвестор намерен осуществить строительство здесь детских садов, площадок для отдыха, магазинов, развлекательных комплексов и так далее. главными партнёрами девелоперской организации ООО Торговый дом "Аквадин" являются банк "Мой банк" и генеральный подрядчик ООО "Берхорд".

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.