30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » В Академгородке Новосибирска возведут коттеджи на льготных условиях

В Академгородке Новосибирска возведут коттеджи на льготных условиях

Накануне в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете прошло совещание, где обсуждались проблемы совершенствования отрасли жилищного строительства в масштабах всего Сибирского федерального округа. На мероприятии осуществилось проведение демонстрации программы под названием "Стимул", которая была спроектирована Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. К слову, программа была одобрена правительством России. Суть её заключается в том, что при оказываемой банками и гарантами по сбыту помощи народ получит возможность купить себе жильё по установленной заранее стоимости.

Воплощение в жизнь данного рода программы будет способствовать финансовой поддержке строительной отрасли, даже не взирая на кризисные ситуации, тогда как население сможет приобрести жильё по адекватной стоимости, а банкам будут в срок возвращены кредиты. Так Внешэкономбанк намерен выделить на развитие данной программы в Сибирском федеральном округе порядка сорока миллиардов рублей. Как сообщил полномочный представитель президента России в СФО, главной задачей сейчас является строительство не на пятьдесят лет, как во времена Хрущёва с учётом экономии на многих вещах, а на сотни лет вперёд. Необходимо, по его словам, предоставить гражданину необходимые гарантии того, что его потомки будут жить в своём доме после его смерти, ввиду чего жильё должно быть построено в соответствии с индивидуальными проектами.

Также в одном из обсуждений на совещании обговаривался пилотный проект строительства комплекса малоэтажного жилья в Академгородке Новосибирска. Главной задачей здесь будет являться предоставление квартир молодым работникам научной сферы, а также кандидатам и докторам наук.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.