30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Стоимость загородных домов уменьшается

Стоимость загородных домов уменьшается

Подводя итоги трёх кварталов текущего года, специалисты отмечают, что стоимость загородной недвижимости становится всё меньше, ввиду чего увеличивается доступность приобретения коттеджа недалеко от города для людей со средним достатком. Известно, что на недвижимость, относящуюся к бизнес-классу цены падают постепенно, однако на жильё класса эконом агентства недвижимости предлагают сделать существенные скидки. Вместе с этим увеличивается и количество предлагаемых к покупке таунхаусов и домов.

Как сообщают специалисты из консалтингового агентства “Петербургская недвижимость”, на конец третьего квартала этого года продавалась недвижимость в 445 коттеджных посёлках, сто из которых являются новыми, то есть, на рынке недвижимости они появились в последние девять месяцев. Одни эксперты считают, что эти показатели являются весьма большими, однако, если приглядеться, то обнаружится тот факт, что скорость выхода на рынок проектов постепенно уменьшается. К примеру, в прошлом году было образовано порядка 134 новых коттеджных посёлков. В текущем же году, по прогнозам специалистов, этот показатель будет ниже приблизительно на 11%.

Сообщается, что данная тенденция наблюдается и происходит, показывая статистику, находящуюся в пределах ожиданий аналитиков, поскольку в текущее время на рынке сохраняется довольно много предложения. Кроме того, в данной ситуации выгода ожидает лишь тех девелоперов и продавцов, чья недвижимость будет отвечать необходимым требованиям клиентов в соотношении цена-качество. Прогнозируется также, что, не смотря на уменьшение предложения на рынке и стоимости новых домов, их качество будет постепенно увеличиваться.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.