30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » В Кабардино-Балкарии возводятся коттеджи для переселения жителей старых домов

В Кабардино-Балкарии возводятся коттеджи для переселения жителей старых домов

Руководитель пресс-службы администрации Терского района Кабардино-Балкарии сообщает о том, что в населённом пункте Терекское осуществляется строительство шести домов малоэтажного типа с целью последующего ереселения туда дителей аварийного и старого жилья, находящегося в посёлке Малый Терек. Известно, что постройки в последнем были признаны негодными к жизни в них ещё в 2007 году, а строить новые коттеджи для их жителей стали лишь в августе текущего года.

В сообщении также было указано, что на возведение новых объектов жилого фонда будет выделено более 19 миллионов рублей. Что интересно, порядка 86 с половиной процентов этой суммы будет перечислено из федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а остальную часть трат покроет бюджет республики. Воплощать этот проект в жизнь власти будут в процессе осуществления мер по программе “Переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Кабардино-Балкарской республике в 2013-2015 годах”.

Всего из ветхого и аварийного жилья будет переселён 41 человек, а это двенадцать семей, которые получат равнозначную по площади предыдущего жилья квартиру со всеми коммунальными удобствами. Примечательно, что новое жильё будет построено на территории посёлка Терекское, от которого аварийное и ветхое жильё в данный момент находится в пяти километрах. Такое положение дел должно улучшить существование вышеупомянутых семей.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.