30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » На территории стадиона могут построить коттеджи

На территории стадиона могут построить коттеджи

Сообщается, что областная прокуратура оформила административный иск с целью признания при проведении последующего судебного заседания незаконным решения Сумского городского совета относительно территории, расположенной по улице Якира. Известно, что ранее горсовет при одобрении на то мэра города дал разрешение на возведение коттеджей там, где ранее располагалась стройплощадка стадиона “СЭЛМИ”.

Данное решение горсовет принял ещё в сентябре. Тгда же было дано разрешение на реализацию проекта землеустройства вместе с изменением целевого назначения данной территории, площадь которой составляет более полутора гектаров. До этого земли числились как “земли физической культуры и спорта под размещение стадиона с искусственным покрытием”, целевым назначением которых было возведение стадиона ОАО “СЭЛМИ”. Тем не менее, строительство стадиона было заморожено, а в настоящее время юридически территория предназначена для возведения здесь сблокированных домов коттеджного типа.

Известно, что на сентябрьской сессии горсовета по данному вопросу не все депутаты были согласны с мэром города, ввиду чего изначальное голосование не определило смену статуса территории, однако по окончании заседания выбор, всё же, состоялся в пользу жилищного строительства. Тем не менее, несогласные во главе с одним из депутатов решили проверить законность данного действия, обратившись за помощью в прокуратуру области, которая в последствии подала иск в суд на рассмотрение данного дела.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.