30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Зачем кому-то краденый стройинстумент?

Зачем кому-то краденый стройинстумент?

В Коми около двух месяцев назад начались странные, отчасти даже загадочные происшествия: с прилавков магазинов, из складских помещений строительных предприятий, просто из гаражей и с садовых участков стали пропадать инструменты для строительства и ухода за садом в больших количествах. За октябрь и ноябрь в полицию поступило, в общей сложности, уже свыше сорока жалоб, а, соответственно, и заявлений о подобных кражах. Причём, это не "серийный" вор, а несколько человек, орудующий абсолютно порознь, как удалось установить в хоже расследования происшествий.

После одного из обращений в правоохранительные органы крупной местной строительной фирмы (случилось это в начале ноября), с территории которой были похищены инструменты на сумму приблизительно двенадцать тысяч рублей, дело пошло в гору. Кстати, вор унёс с предприятия ещё и продукты питания. Расследование привело к молодому мужчине, который в данный момент нигде не работает, а раньше привлекался к ответственности и даже был судим. На него было заведено уголовное дело. В его виновности полиция не сомневается.

Но его будут судить всего лишь за одно преступление - из уже почти полсотни совершённых в Коми. А между тем, "аппетиты" воров растут: юуквально несколько дней назад директор очередной пострадавшей строительной компании обратился за помощью в полицию. Оказалось, что со склада его фирмы пропало строительное оборудование, стоимость которого в сумме ценивается почти что в пятьдесят тысяч рублей.

Уголовное дело, разумеется, уже возбуждено, однако с мёртвой точки ещё не сдвинулось. Республиканское министерство внутренних дел предупреждает граждан, просит быть внимательными и не оставлять в лёгких для доступа злоумышленников местах свои вещи, а в частности это касается основной добычи - строительных инструментов.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.