30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » За ноябрь на московском рынке загородной недвижимости снизилась девелоперская активность

За ноябрь на московском рынке загородной недвижимости снизилась девелоперская активность

Невзирая на главенствующие позиции продаж участков земли без обязательного подряда на строительство, что происходит на протяжении последних трех лет, всё-таки наблюдается постепенное восстановление более качественного сегмента рынка. Например, в ноябре начали продавать места в элитном коттеджном поселке Sovereign, расположенном на расстоянии около 18 километров от МКАД по Новорижскому шоссе.

Рассчитано данное поселение на 79 домов, и продаются здесь домовладения площадью от 237 до 1 000 квадратных метров, которые расположены на земельных участках площадью от 22 до 52 соток. Инфраструктурой данного поселка предусмотрено строительство SPA-центра с термальным бассейном, а также открытого бассейна, детских и спортивных площадок, будет возведено несколько ресторанов, площадка для игры в мини-гольф и вертолетная площадка. На момент начала продаж было построено порядка 28 домов. Проект планируют закончить к началу 2013 года.

Но несмотря на это, в целом по рынку большим спросом пользуется всё же сегмент участков без подряда, чему свидетельствуют цифры: процент сделок здесь за 2011 год был больше половины. В сегменте коттеджей так же большей популярностью пользуются готовые дома, что способствует увеличению их предложения: значительная часть входящих в рынок новых коттеджных поселков содержит полностью построенные коттеджи. В будущем данная тенденция будет сохраняться, сообщают представители компании Blackwood.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.