30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Прокуратура предотвратила незаконную застройку лесного фонда

Прокуратура предотвратила незаконную застройку лесного фонда

Сысертские чиновники планировали незаконно отдать под постройку коттеджей землю лесного фонда. Об этом стало известно в процессе проверки, организованной областная прокуратурой.
-В ходе проверки выяснилось, что в июне 2009 года представителями трех уровней власти принимались действия, направленные на включение пятисот гектаров леса в состав посёлка Школьного и города Сысерти. Нужно это было чиновникам для того, чтобы в будущем передать эти земли в руки двух коммерческих организаций, которые в последствии предприняли бы меры для их комплексной застройки 800 коттеджами, - сообщает прокуратура Свердловской области.

Апогеем этого процесса стал приказ «О включении земельных участков, расположенных на территории Сысертского городского округа, в границы города Сысерти и поселка Школьный». Чиновниками был нарушен закон, по которому данный приказ должен быть опубликовн зразу же после вынесения. Прокуратурой области был отмечен тот факт, что вырубка леса, который расположен на берегу водоема, могла негативно отразиться на экологической ситуации и повлечь за собой нарушение прав жителей Сысерти и людей, арендующих лес. Принимая во внимание данную ситуацию, сотрудниками прокуратуры было принято решение войти в судебный процесс, инициатором которого выступало ООО «Сысерть-Лес».

На данный момент Федеральный арбитражный суд Уральского округа завершил дело о законности данного приказа. По окончании процесса были удовлетворены требования прокуратуры о признании дела о переводе лесных земель в земли города с целью застройки незаконным.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.