30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Белорусский президент пришёл в ужас от огромных подмосковных коттеджей

Белорусский президент пришёл в ужас от огромных подмосковных коттеджей

В процессе интервью Александр Лукашенко поведал своё мнение по поводу Подмосковья: «Во время полёта с В. Путиным на вертолёте над Подмосковем вместо того, чтобы видеть под собой леса и поля, я увидел множество громадных коттеджей, что на меня произвело весьма жуткое впечатление».

«Для себя я из этой ситуации вынес большой урок. Летели мы около ста километров, и на всём протяжении земли были застроены даже не маленькими коттеджами, а огромными дворцами. Вижу лес, а в этом лесу домов больше, чем самих деревьев. В связи с этим мне стало довольно жутко», - заявил президент Белоруссии.

Александр Лукашенко вспоминал, как во времена Советской власти выглядели земли рядом с Москвой: «Подмосковье всю Москву кормило – здесь и хлеб выращивали, и капустные поля были, и целые картофельные плантации, а сейчас тут у вас ни единого поля нет», - возмущённо отметил глава государства.

Также президент рассказал о том, что в Белоруссии никто не имеет права выкупать сельскохозяйственные земли, не запросив при этом его личного разрешения.

«Прийти ко мне за подписью далеко не каждый сможет, ведь это очень длительная процедура и прочее, негласно это практически запрещённая функция. Но в случаях, когда это необходимо сделать для страны, особенно для инвестиций и так далее, мы можем разрешить отдать землю в частную собственность. Но, чтобы это произошло, правительство обязано хорошо обосновать причину президенту, который, в свою очередь, подписывает разрешение», - добавил Лукашенко.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.