30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Подмосковные коттеджи больше никому не нужны?

Подмосковные коттеджи больше никому не нужны?

Эксперты, подводя итоги прошедшего 2011 года, оказались, можно сказать, в замешательстве. Они были поражены тем фактом, что в декабре, прямо перед самым новым годом, спрос на загородную недвижимость (если быть точнее, - среди арендаторов жилья) внезапно резко упал. До этого снижения интереса со стороны народа не наблюдалось вообще, ситуация была довольно-таки стабильной. А в последний месяц года спрос вдруг снизился почти на половину.

Эта картина становится ещё более удивительной, если вспомнить о том, как риэлторы и просто владельцы подмосковных коттеджей "потирали руки" в преддверии зимних праздников, рассчитывая неплохо заработать, резко подняв цену на аренду в это время. Так делают все каждый год. Однако нынче сценарий был провален. Самым дорогостоящим объектом за месяц оказался домик стоимостью в сто тысяч долларов. Это действительно немного - если сравнивать даже с обычными буднями, не говоря уже о росте интереса к подобным объектам в канун нового года и других праздников.

Однако же и самих загородных домов предлагаться стало меньше. Количество сдаваемых коттеджей в районе столицы страны упало приблизительно на двадцать процентов (в сравнении с ноябрём). Хотя немного более востребованной стала загородная недвижимость в диапазоне цен около двух тысяч долларов. Желающими арендовать коттеджи в это время, как и всегда, были, в основном, компании молодых людей в количестве десяти-пятнадцати человек. Спросом пользовались преимущественно дома средней степени удалённости от МКАД (порядка 30 километров).

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.