30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Завершается строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве

Завершается строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве

Самая значительная дорожная стройка последних лет наконец-то в процессе завершения. Глава Департамента строительства Москвы заявил, что Алабяно-Балтийский тоннель будет запущен на полную мощность уже в мае 2012 года.
 
Тоннель, который  будет соединять улицы Алабяна и Большую Академическую, располагающийся под Ленинградским проспектом и Волоколамским и Ленинградским тоннелями, в данный момент стал главной частью проекта «Большая Ленинградка», запущенный в строительство еще в 2006 году. Кроме этого, данный тоннель станет частью еще одного большого проекта властей столицы - Северо-западной хорды, которая должна разгрузить МКАД и ТТК и связать северо-восточный и юго-западный районы Москвы. Строительство было приостановлено в 2010 году, но сейчас упущенное время наверстывается с огромной скоростью.

Известно, что 70% конструкций тоннеля уже полностью доделаны, а первый пробный пуск движения планируют произвести в марте этого года. В рабочем режиме данный объект будет запущен в мае. Тоннель длиной два километра будет иметь по три полосы в каждом направлении. Сообщается, что после его запуска движение по Ленинградскому и Волоколамскому шоссе будет разгружено примерно на 25%.

В процессе работы строители столкнулись с большими трудностями, ведь тоннель прокладывался под Замоскворецкой линией метро, где было постоянное движение поездов. В целях обеспечения безопасности между тоннелем и путями метро был сооружён железобетонный щит.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.