30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Незаконно построенные коттеджи будут затоплены

Незаконно построенные коттеджи будут затоплены

В Нижегородской области решается судьба коттеджного поселка, который расположен на территории, которая будет находиться под водой в результате поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище.

К началу сентября руководство «Русгидро» планирует утвердить проект модернизации Чебоксарской ГЭС. В результате этого процесса территории нескольких населенных пунктов через несколько лет окажутся под водой. Известно, что данный проект планировали реализовать еще в 1987 году, и большинство жителей тогда уже переехали оттуда. Но за прошедшую четверть века берег Волги был застроен новыми домами, большая часть которых не зарегистрирована, так как никакого разрешения на строительство не было.

Общее количество домов в поселке Макарьево, селе Черная Маза и селе Валки составляет около ста семидесяти. Оценщики уже несколько лет не могут получить на них документы. Известно, что рыночную стоимость зданий определяют ИЦЭ Поволжья и ВолгоНИИгипрозем.
Сотрудники администрации Лысковского района и Нижегородской области подтверждают тот факт, что на территории данных населенных пунктов присутствуют незаконно возведённые коттеджи. Сообщается, что некоторые жители возродившихся сёл все же получили официальные документы и даже смогли застраховать недвижимость, хотя строительство на этой территории было запрещено еще в 1963 году.  

Судьбу этих домов никто не берётся предсказать. Один из сотрудников администрации Нижегородской области сообщает, что, когда будет происходить поднятие уровня воды, правоохранительные органы выяснят основания для застройки территории. Те, кто смог получить документы на дома, вероятно, получат компенсации. А в случае выяснения факта незаконного строительства, владельцам недвижимости придется ликвидировать дома самостоятельно.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.