30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Судьба комплекса «Долматово»

Судьба комплекса «Долматово»

План по развитию комплекса «Долматово» накануне обговаривался на заседании постоянного комитета Тверской городской Думы по социальной политике. «Долматово» когда-то представлял собой и социально-оздоровительный, и спортивно-оздоровительный комплекс, одно время он считался даже базой отдыха. Известно, что в последнее время загородный комплекс использовался весьма не эффективно.

Новый план развития комитету представил начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города. Он предложил использовать «Долматово» как гостиничный комплекс для официальных и деловых встреч и размещения делегаций, разумеется, после ремонта.

Но, учитывая тот факт, что тверские гостиницы на сегодняшний день не достаточно загружены, а загородный комплекс «Долматово» с самого начала был задуман в качестве социального объекта, комитетом Тверской думы было предложено не менять его изначальное назначение. Также члены комитета высказывали предложения об использовании комплекса в качестве места для семейного отдыха малообеспеченных граждан, ещё предлагалось переделать объект в дом отдыха для работников бюджетной сферы, а также радикальное предложение о выставлении комплекса на торги в связи с тем, что он весьма длительное время используется крайне неэффективно.

В итоге депутаты так и не договорились о дальнейшей судьбе загородного комплекса, передав это дело в руки администрации города, которая и должна будет составить дальнейший план действий.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.