30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Снос и строительство домов в центре Санкт-Петербурга будут под запретом

Снос и строительство домов в центре Санкт-Петербурга будут под запретом

В центре Санкт-Петербурга ликвидировать старинные дома и возводить новые будет официально под запретом городских властей. Так заявил накануне губернатор северной столицы. Начиная с осени 2011 года такого рода запрет был негласным, но, если брать во внимание слова участников строительной отрасли города, проблем мораторий наделал много. Но специалисты сходятся во мнении, что властям не удастся в полной мере ликвидировать строительство в центре Петербурга.

Заседание совета по сохранению культурного наследия, прошедшее накануне, с самого начала должно было стать уникальным, ведь его в первый раз посетил сам губернатор Санкт-Петербурга. Ведь известен тот факт, что этого никогда не делал прошлый руководитель северной столицы. Сообщается, что при новом губернаторе старинные здания стали охранять официально, продекларировав этот процесс одним из самых главных векторов развития Петербурга.

Как уже говорилось выше, начиная с осени прошлого года так или иначе задействованные в строительной отрасли лица стали видеть разного рода препятствия для начала строительства в центре, намеренно устроенные чиновниками городской администрации. Больше всех было видно возмущение вице-президента ЗАО «ВТБ-девелопмент», компании, которая занимается такими проектами как «Набережная Европы» и «Невская ратуша».

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.