30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Необходим запрет на строительство коттеджей в защитных лесах

Необходим запрет на строительство коттеджей в защитных лесах

На этой неделе прошло внеплановое заседание парламента Ленинградской области, где губернатор субъекта высказал предложение о необходимости введения моратория на передачу в аренду территории защитных лесов как с целью застройки жилыми домами, так и разработки песчаных карьеров. Высказано данное мнение было в процессе отчета за весь период прошлого года.

Как стало известно в ходе совещания, в лесном хозяйстве региона планируется проведение дальнейших изменений. Сообщается, что Ленинградская область остаётся на первом месте в России по эффективности управления лесными ресурсами. Губернатор отметил, что увеличение степени контроля за несанкционированными вырубками способствовало уменьшению их количества приблизительно в два с половиной раза за период 2011 года.

Однако, из подробного отчёта главы региона следует, что в срочном порядке необходимо ввести мораторий, в соответствии с которым передача арендаторам земельных владений на территории защитных лесов будет строго наказываться, особенно если целью аренды земли будет являться разработка песчаных карьеров или возведение коттеджных поселков. «Лесное хозяйство должно быть сохранено для обыкновенных жителей областных городов, поселков и деревень», - пояснил свою точку зрения губернатор Ленинградской области.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.