30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » В Нижнем Новгороде возведут девять новых домов для расселения из старого жилья

В Нижнем Новгороде возведут девять новых домов для расселения из старого жилья

Администрация города запланировала в текущем году построить около четырёхсот тысяч квадратных метров жилья, а также около ста тысяч квадратных метров ИЖС. Всего в эксплуатацию будет введено примерно пятьсот тысяч квадратных метров жилых помещений. Эта цифра, как стало известно, на 25% выше, нежели в прошлом году.

Главное, на что обращает внимание администрация города в этом году – это возведение бюджетных жилых домов. Сейчас строится три муниципальных дома, площадь которых превышает 25000 квадратных метров. Также известно, что в процессе проектирования находятся 5 мест под строительство квартир для массового переселения.

На проведённом накануне совещании был зачитан доклад заместителя директора департамента строительства, в котором говорилось о вводе в эксплуатацию долго строящихся многоквартирных домов. Всего в Нижнем Новгороде насчитывается 32 таких объекта, в 10 из которых живут люди.

Известно, что нужные для окончания строительства средства в размере около 60 миллионов рублей, вскоре найдутся. В результате этого, все заселенные, но до сих пор не введённые в эксплуатацию дома Нижнего Новгорода, администрация планирует сдать за 2012 год. «Только тогда проблема будет исчерпана», - сообщил глава администрации Нижнего Новгорода.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.