30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » В Самаре не купить полностью готовый загородный дом с коммуникациями

В Самаре не купить полностью готовый загородный дом с коммуникациями

Жильём в пригородной зоне в настоящее время никого уже не удивить, так как процесс его покупки с течением времени только упрощается. Например, в Самаре предлагают приобрести участки в очень широком ценовом и географическом диапазоне. Земля предлагается как в тридцати загородных коттеджных посёлках, так и на территории самого города. Но здесь стоит принять во внимание тот факт, что готовый дом с подведёнными коммуникациями сейчас не купить.

Известно, что в данное время стоимость сотки земли может составлять от 16000 рублей до полутора миллионов. Самая дорогая земля находится на берегу реки Волга, а более дешёвые участки располагаются в направлении Красноярска и в целом на юге области.

Но покупателей, кроме стоимости участка, волнует и возможность подведения туда коммуникаций. Косвенно на такую возможность указывает деятельность компании-девелопера.
В первую очередь нужно обратить внимание на то, подведены ли коммунальные сети к границе загородного посёлка. Ведь в этих условиях вы сможете подвести их сами или же договорившись с соседями.

Во-вторых, в договоре купли-продажи в общую стоимость участка может включаться счёт за подведение коммуникаций. В этом случае компания-девелопер гарантирует так называемое «улучшение» участка. То есть, если у девелопер не располагает деньгами на подведение коммунальных сетей, то никто вам бесплатно их не подведёт. Но самый лучший вариант тот, когда у застройщика есть согласованный проект проведения коммуникаций с лимитами мощностей на посёлок, план строительства и стабильное финансирование.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.