30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Ситуация с коттеджным строительством вблизи Санкт-Петербурга

Ситуация с коттеджным строительством вблизи Санкт-Петербурга

Известно, что удобство загородного жилья складывается не только из того, насколько качественно построен ваш дом и площади участка, на котором он стоит. Существуют также другие факторы, влияющие на ваш комфорт, как например качество занимаемой коттеджным посёлком территории. Сообщается, что Ленинградская область в данный момент далеко не везде соответствует ожиданиям потенциальных покупателей загородного жилья. Самыми главными недостатками территории для застройки являются как отсутствие инженерных и социальных коммуникаций, так и беспорядочное строительство на отведённой территории. Разумеется, эти факторы всегда будут являться главными аргументами против загородного строительства.

По проверенной информации, приобрести землю на рынке загородной недвижимости вы можете аж в трехстах различных коттеджных посёлках, при это ежемесячно эта цифра увеличивается. Но такое количество предложений в текущее время спрос покрыть не в состоянии. Если взять статистику за первый квартал 2012 года, то можно увидеть, что земля сейчас покупается всего лишь в десяти посёлках из всего предлагаемого количества (здесь даже наблюдается незначительное увеличение стоимости участков). Ну а большинство проектов коттеджных посёлков так и остаётся в состоянии консервации. Здесь количество продаж в месяц от одного до двух участков будет весьма хорошим показателем.

Огромное число из существующих загородных проектов – это размеченная земля в огромном поле. Такого рода посёлки очень часто образуются на территории, где не мыслим даже дачный массив. Возникают такие места там, где раньше была земля колхозов или совхозов, а местные власти просто изменили на бумаге назначение такой территории. Теперь такого рода земли продаются в качестве места, где можно будет жить постоянно. А положительное качество такой территории заключается лишь в том, что располагается она на расстоянии около 40-50 километров от Санкт-Петербурга.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.