30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Депутатам не разрешили строить коттеджи

Депутатам не разрешили строить коттеджи

Киевским апелляционным судом накануне было отменено решение о возведении частных домов на территории Биличанского леса Киево-Святошинского района. Был признан факт того, что депутаты поселка Коцюбинское поделили между собой территорию леса незаконным образом. Данную ситуацию осветил координатор общественной организации «Самозащита».

Сообщается, что под строительство коттеджей планировалось осуществить вырубку около четырёх тысяч гектаров леса. Данная территория была поделена между депутатами, а также их родственниками.

«Мы выражаем согласие с таким решением судьи. Известно, что после суда один из депутатов поселкового совета Коцюбинского сказал, что намерен подавать кассацию. Следовательно, дело будет рассматриваться более детально, а далее перейдёт под юрисдикцию высшей судебной инстанции. Здесь можно понять его настроение, так как он понятия не имеет, что делать с имеющимися у него документами о застройке. Мы считаем, что депутат не только представляет интересы компании-застройщика, но и сам является инициатором данного проекта», - рассказал координатор общественной организации.

Известно, что против вырубки и застройки территории Беличанского леса защитники много раз организовывали акции протеста под стенами Апелляционного суда. Помимо этого, в прошлом году президент Украины сообщил, что лично он против такого развития событий огласил требование о сохранении леса.

Данное поручение президента увидело свет в том же году. Сотрудники общественных организаций на протяжении долгих четырёх лет пытались повлиять на мнение о сохранности природы в вышеупомянутом районе страны. Сейчас же у них появилась надежда на то, что данная территория будет вскоре являться национальным парком Украины.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.