30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Очевидные преимущества энергоэффективных домов

Очевидные преимущества энергоэффективных домов

Сотрудники фирм «Загородный Проект» и VELUX закончили проведение начального этапа исследований функционирования систем в так называемом «Активном доме». В начале зимы прошлого года в пригород «Западная Долина» въехала молодая семья, которая за последние шесть месяцев постаралась оценить все достоинства и недостатки жизни в энергоэффективном доме. После первых пяти месяцев проживания участники эксперимента подвели своеобразный итог, суть которого заключается в том, что затраты на эксплуатацию такого дома приблизительно в 10 раз меньше, нежели в обыкновенных домах.

Важной составляющей сбалансированного энергоэффективного дома является внешняя сторона здания, которая в несколько раз уменьшает потери энергии. Специальный каркас сооружения уменьшает влияние так называемых «мостиков холода», тщательно подобранная теплоизоляция в отличном исполнении надёжно заполняет всё изолируемое помещение, повышенное внимание к узлам примыкания и высокий коэффициент герметичности оболочки дома – всё это способствует самой высокой отдаче в процессе применения альтернативных источников энергии. Например, тепловой насос потребляет существенно меньшее количество электроэнергии (до 72%) в сравнении с электрокотлом.

Ещё одна не менее важная составляющая - это солнечные коллекторы, оправдывающие себя максимально. Нагрев воды в доме на 70% производился с помощью солнечной энергии, что снизило расходы приблизительно на 28000 рублей в год. В зимние месяцы работе коллектора мешал снег, поэтому эксплуатация прибора затруднялась, но уже весной система оправдала ожидания: в марте с помощью коллектора было произведено 344 из 433 затраченных киловатт энергии, а в апреле цифры ещё больше возросли, превысив тем самым затраченное домом количество энергии приблизительно на 100 киловатт.

Вместе с экономичностью данного жилья специалисты не обошли стороной и качество жизни. Замечательно сформированный микроклимат помещений, создаваемый в здании с помощью специальных систем воздушной фильтрации, вентиляции и обогрева способствовал тому, что зимой в семье никто не был подвержен влиянию болезнетворных организмов.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.