30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Коттеджный посёлок подвергается нападению грабителей в масках

Коттеджный посёлок подвергается нападению грабителей в масках

Лето, как известно, - это не только сезон отпусков и открытых окон, но и краж, как квартирных, так и дачных. Обрадовавшиеся такому долгожданному после долгой зимы и весны теплу хозяева приусадебных участков очень часто не соблюдают некоторые меры предосторожности, когда оставляют открытыми двери и приглашают в дом почти незнакомых людей.

В Ленинградской области люди страдают от нападений вооружённых бандитов в масках. Первый случай произошёл в конце мая, когда трое неизвестных в середине дня пришли на один из дачных участков. Дверь в дом, где отдыхала женщина с грудным ребенком, была открыта. Злоумышленники связали и избили потерпевшую, затем потребовали отдать все ценные вещи, которыми та располагает. Со связанными руками и ногами она кое-как дошла до соседей и попросила помощи.

Другой случай произошёл ночью. В дачном доме находилась женщина, её пожилой отец  и ребенок. У этих людей преступники забрали 4000 рублей и золотую цепочку. В процессе кражи злоумышленники приковали потерпевших наручниками и избивали. А в мужчину был произведён выстрел из пистолета.

Ещё случай произошёл, когда грабители ждали, пока мужчина уедет, и напали на его жену и ребёнка. Злоумышленники угрожали ей пистолетом и требовали деньги. Также они угрожали пристрелить ребенка. Всё это случилось в течение одного месяца. Раньше, как утверждают жители, таких случаев не было вовсе.

О грабителях в масках сообщали в Следственный комитет, а также писали в прокуратуру, в главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Там потерпевших выслушали, пообещали наказать злоумышленников, но охранять дачный посёлок отказались.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.