30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Жителям пострадавшего от наводнений города построят новое жильё

Жителям пострадавшего от наводнений города построят новое жильё

Как известно, в начале июля ночью посредством паводка были затоплены около семи тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также нескольких поселках Краснодарского края. В потерпевших бедствие районах пострадали не только дома, но и системы электро-, газо- и водоснабжения, а также было нарушено движение автомобильного и железнодорожного транспорта. Большая часть разрушений стихии пришлась на район города Крымска. По последним сообщениям районной администрации, количество людей, пострадавших от паводка приблизилось к 30000 человек, из которых 172 человека погибли. Хотя, Следственный комитет приводит цифру в 162 смертельно пострадавших человека.

Но есть и хорошие новости. По словам губернатора Краснодарского края, на месте трагедии будет возведён почти что новый город. Глава региона сообщает, что администрация уже определилась с тремя площадками, на которых будут строиться новые дома. Также губернатор отмечает тот факт, что некоторым семьям будет предложено переселение в уже готовые квартиры, которые находятся в домах городов Краснодара и Новороссийска. К тому же глава региона добавил, что для обеспечения жильём пострадавших от наводнения жителей Крымска будет возведено около восьми сотен домов и коттеджей.

Также губернатор Краснодарского края сообщил о том, что в данное время идёт процесс активной уборки мусора, оставшегося после бедствия в городе. По последней информации, вывезено уже около 150000 кубических метров различного мусора и грязи. Но, как отмечает губернатор, этого мало, потому как всего, по предварительной оценке, необходимо вывезти около полутора миллионов тонн нечистот.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.