30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Увеличивается количество спроса на коттеджи премиум-класса

Увеличивается количество спроса на коттеджи премиум-класса

В июле 2012 года на первичном рынке загородного жилья Московской области элитного класса было замечено самое большое количество продаж за последние два года, сообщается в исследовательской работе сотрудников IntermarkSavills.

В соответствии с собранной информацией, в июле было заключено 25 договоров в данном сегменте загородной недвижимости. Известно, что примерно треть от общего количества спроса составляли таунхаусы и дуплексы, другие же две трети составили коттеджи.

«На текущий момент внимание потенциальных покупателей привлечено готовыми загородными проектами высокой степени качества в посёлках с развитой инфраструктурой. Около 75% всех купленных домов премиум-класса располагались именно в таких условиях», - сообщил ответственный за аналитические проекты IntermarkSavills.

Средневзвешенная цена предложения в области элитного коттеджного жилья по состоянию на конец июля текущего года приблизилась к 5360 долларам за квадратный метр. С начала года рост средней по рынку стоимости составил около 6%. В сегменте элитных таунхаусов среднерыночная цена составила 5200 долларов за один квадратный метр.

В компании сообщили, что рынок жилья бизнес-класса Московской области за июль существенно не изменился. Стоимость загородных домов остаётся практически неизменной, а количество купленных коттеджей остаётся в пределах средних показателей летнего сезона.

Средняя стоимость договора купли-продажи на рынке загородного жилья бизнес-класса за июль 2012 года составляет для коттеджей около 1,3 миллиона долларов, а для таунхаусов – 0,6 миллиона долларов. Также сообщается, что в прошлом месяце текущего года было заключено около 70 договоров относительно загородных домовладений бизнес-класса.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.