30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » В Татарстане процветают незаконные стройки

В Татарстане процветают незаконные стройки

Позавчера в Татарстане началась долгожданная для некоторых операция по сносу незаконно построенных в сосновом лесу загородных домов. На территории одного из кооперативов около года назад появились коттеджи, возведение которых не было согласовано с кем бы то ни было из надлежащих органов. Даже с администрацией потребительского кооператива, являющегося владельцем данных земель, строительство было не оговорено. В суд руководство подало сразу, однако с тех пор прошёл уже год. И только в четверг на место пришла техника для проведения сноса домов.

До этого момента хозяева самопроизвольно отстроенных коттеджей цеплялись за каждую мелочь, лишь бы только отсрочить снос домов, по всей видимости, теша себя надеждой, что за это время всё либо само собой поутихнет, либо они смогут "договориться" с истцами. Но судебные приставы, хоть и затянули со сроками, а снос всё же начали. Процесс уничтожения нелегальных построек может продлиться в течение двух-четырёх недель. Длительность всех процедур, связанных с незаконным строительством, объясняется тем, что в настоящее время в области насчитывается чуть менее трёхсот подобных объектов.

Нынче подобная история была уже освещена в прессе - в июне текущего года в Кировском районе татарской столицы под снос пошёл трёхэтажный коттедж. Сейчас, как и в тот раз, застройщики решили, что получать разрешение на строительство загородных домов на чужой территории необязательно. Всего за прошедшие шесть месяцев 2012 года было снесено уже более ста нелегально возведённых домов.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.