30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Молодые теперь могут взять кредит на покупку коттеджа

Молодые теперь могут взять кредит на покупку коттеджа

С недавнего времени вступила в силу специальная федеральная программа поддержки возведения жилья для молодых семей, в соответствии с которой есть возможность брать в банке кредит на строительство дома и покупать в лизинг загородную недвижимость. Данную новость огласил руководитель правления одного из специализированных государственных финансовых учреждений ("государственный фонд содействия молодёжному жилищному строительству") в ходе всероссийского форума, где затрагивались вопросы программ возведения жилья для молодёжи.

"Программа по уменьшению стоимости ипотечных кредитов модернизируется. К примеру, намного был упрощён процесс получения денег под малоэтажное строительство. Существует целый ряд проектов, с помощью которых молодёжь может взять средства для строительства собственного дома", - уточняет глава финансового фонда.

Однако, как пояснил руководитель специализированной организации, у такой программы имеются и ограничения.

"Наибольшая площадь жилого дома, на возведение которого можно взять банковский кредит, составляет лишь 94 квадратных метра. Но есть вероятность, что в дальнейшем данные нормативы будут постоянно изменяться", - сообщил руководитель Государственного фонда содействия молодёжному жилищному строительству.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.