30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Стоимость аренды загородного дома на период праздника в Калуге возрастает

Стоимость аренды загородного дома на период праздника в Калуге возрастает

Невзирая на тот факт, что до новогодних каникул пройдёт ещё много времени, некоторые жители Калуги, а также директора различных организаций начинают искать места для проведения корпоративных мероприятий и праздников.

не секрет, что одним из самых высоковостребованных способов новогоднего времяпрепровождения у больших компаний молодёжи пользуется загородный отдых в коттедже. Поэтому мы решили провести некое подобие маркетингового исследования, спрашивая в нескольких риэлторских организациях о стоимости взятия в аренду загородного дома. Как нам сообщили представители этих самых компаний, которые большую часть своей прибыли получают с предоставления услуги по поиску мест для аренды, стоимость снятия на время коттеджа зависит, прежде всего, от его дислокации относительно города, площади, а также количества предоставляемых услуг в местности, где расположен загородный дом. Например, взять в аренду жильё площадью около 75 квадратных метров на расстоянии в двадцать километров от Калуги, будет стоить компании людей 15 тысяч рублей за два дня.

Также в стоимость входит наличие в коттедже трёх спален, телевизора, сауны, полов с подогревом и довольно большой по площади террасы. Никаких скидок здесь быть не может, поскольку в период праздников загородные дома являются самыми популярными среди молодого поколения местами для проведения вечеринок. Известно также, что на расстоянии около 120 километров от города снять коттедж будет дешевле. Так, например, с понедельника по пятницу имеется скидка около 10%, а примерная стоимость аренды на выходные составляет 12000 рублей. Сообщается, что в коттеджном посёлке, расстояние от которого до Калуги приблизительно две сотни километров, коттедж со всеми удобствами в будни стоит 5000 рублей, а за два дня выходных с вас попросят 14000 рублей.

Также здесь может учитываться тот факт, сколько домов вы арендуете, чем их больше, тем больше скидка. К тому же вам могут сдать в аренду коттедж подешевле, если у вас на празднике будет малое количество приглашённых.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.