30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Загородное жильё в Санкт-Петербурге стоит как квартира в его центре

Загородное жильё в Санкт-Петербурге стоит как квартира в его центре

Как известно, ещё не так давно приобретение загородной недвижимости на расстоянии до тридцати километров от города считалось неким излишеством, которое могут позволить себе лишь довольно состоятельные жители Санкт-Петербурга. Другим вариантом приобретения загородного дома являлась покупка второго жилья, так как оно не имело всех благ, которые нужны для достаточно комфортного времяпрепровождения или же расстояние от города было слишком большим. На сегодняшний же день мнение горожан по поводу загородного жилья сильно изменилось. Сейчас приобретение загородного дома - это весьма престижно, ведь люди в данный момент хотят вести здоровый образ жизни на природе, вдали от мрачного и грязного города.

Сообщается, что жильё, относящееся к бизнес-классу недвижимости можно купить по цене, сопоставимой со стоимостью трёхкомнатной квартиры в центре города. Как сказал начальник отдела по оценке ЗАО УК "Магистр", средняя цена за один квадратный метр загородного дома бизнес-класса равна примерно 58700 рублей, а стоимость одной сотки земли в посёлке аналогичной престижности составляет около 205000 рублей. "В данный момент намечается тенденция популяризации приобретения загородного жилья именно для постоянного мета жительства, - сообщает руководитель компании London Real Invest. - В связи с этим количество покупателей увеличивается: люди всё больше заинтересованы в продаже городской собственности и приобретении загородного жилья".

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.