30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Около половины загородных посёлков состоят из домов-коттеджей

Около половины загородных посёлков состоят из домов-коттеджей

При проведении специализированного исследования рынка загородной недвижимости компанией Global Reach Consulting в процессе усовершенствования безнес-плана нового коттеджного посёлка, было выяснено, что размеры рынка с каждым годом увеличиваются. Как стало известно, за последние пять лет в Московской области характеристики строящихся домов заметно поменялись. В течение каждого года происходило уменьшение количества продаваемых коттеджей среднего размера вместе с увеличением спроса на недвижимость в посёлках. К примеру, в 2005 году рынок недвижимости предлагал огромное количество домовладений на престижных шоссе, а начиная с прошлого года, спрос начал перемещаться в сторону гораздо менее популярных направлений.

Количество таких предложений на момент исследования достигало 35%. Тогда как около шести лет назад коттеджные посёлки располагались приблизительно в тридцати километрах от МКАД, а самые дальние - в шестидесяти километрах, то сейчас расстояние до коттеджных домовладений от Москвы заметно увеличилось. На данный момент сохраняется тенденция самого большого предложения вблизи Москвы, но на рынок загородного жилья выступают предложения, расстояние от столицы до которых достигает более девяноста километров. Известно, что большинство предложений находятся на западном направлении от Москвы, меньшая же доля (7%) из них приходится на восточное направление.

Кроме того, огромную популярность набирают предложения загородного жилья по типу традиционного коттеджа и участков с подрядом и без такового, их количество на рынке в данный момент составляет около 52%. В целом же за год количество проведённых сделок с загородными застройщиками увеличилось приблизительно на 30%.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.