30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Тенденции в строительстве загородных домов

Тенденции в строительстве загородных домов

Многие замечают тот факт, что с начала двухтысячных годов Россию захлестнула мода на строительство загородных домов. Известно, что на данный момент количество возводимых загородных построек приближается к половине от общего числа построенных за год зданий.

При возведении загородного жилья люди всё больше поддаются модным мировым тенденциям. Так строятся особняки и в классическом, и в авангардном стилях, а также стиле хай-тек. Кроме того многие не ограничиваются лишь одной тенденцией, часто совмещая элементы тех или других архитектурных течений.

Мы попробовали разобраться в мировых тенденциях загородного домостроительства, которые наиболее часто используются в России. В особенности, мы постарались узнать, какими способами и с помощью каких материалов можно воплотить в жизнь те или иные решения при возведении малоэтажного загородного дома.

"За прошедшие несколько лет можно увидеть снижение популярности строительства ужасных огромных домов из красного кирпича, которые были модными в середине 90-х годов прошлого века. на данный момент набирает ход возведение гораздо более красивых домов с рациональными площадями, не превышающими 350 квадратных метров, - комментирует ситуацию генеральный директор столичного архитектурного бюро. - одной из самых главных причин снижения популярности огромных коттеджей является постоянное увеличение стоимости его обслуживания, в том числе большие траты на коммунальные услуги. Всё чаще клиенты просят возводить дома без подвала, поскольку данное решение является довольно дорогим. Кроме того многие больше не желают видеть излишне декорированный фасад своего дома, что чаще всего не означает постройку более примитивного жилища".

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.