30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Стоимость сделок по подмосковным коттеджам достигла 300 миллионов долларов

Стоимость сделок по подмосковным коттеджам достигла 300 миллионов долларов

Общее количество средств, затраченных на приобретение загородной недвижимости премиум-класса в Московской области за текущий год составляет более трёх сотен миллионов долларов. Эти данные предоставила компания IntermarkSavills. Известно, что средняя сумма договора в данном сегменте составила порядка трёх с половиной  миллионов долларов, а в сегменте таунхаусов договор купли-продажи обходился клиенту приблизительно в два миллиона долларов.

Сообщается, что за октябрь текущего года на первичном рынке элитной загородной недвижимости было осуществлено подписание двенадцати договоров купли-продажи. Девять из общего числа заключённых за этот месяц договоров были оформлены на участки без подряда и дуплексы, другие же три договора были на участки с готовыми коттеджами.

В случае же загородных покупок в сегменте недвижимости бизнес-класса, аналитический сервис сообщает, что в среднем на приобретение коттеджа граждане здесь потратили около 1,3 миллиона долларов, а на покупку таунхауса - порядка 0,6 миллиона долларов. Кроме того стало известно, что за октябрь текущего года было подписано около сотни договоров на приобретение загородных объектов в сегменте бизнес-класса. Эта цифра превышает уровень октября 2011 года приблизительно на 10%.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.