30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Премьер-министр Украины намерен развивать загородное строительство

Премьер-министр Украины намерен развивать загородное строительство

Правительство Украины проектирует программу развития небольших населённых пунктов, в которую будет включено строительство коттеджей эконом-класса. Данная информация была получена с официальной страницы премьер-министра во всемирной социальной сети facebook. Она была подтверждена и пресс-службой секретариата Кабинета министров Украины.

"В данный момент, занимаясь проблемами малых населённых пунктов, необходимо отметить, что здесь нужно возводить не огромные многоквартирные дома, а небольшие коттеджи, а правительство намерено лишь оказывать необходимую помощь людям в данном вопросе", - говорит премьер-министр.

Известно, что в октябре на заседании Кабинета министров Украины заместитель премьер-министра, а также министр инфраструктуры продемонстрировал проект новой государственной программы по обеспечению людей недорогим жильём. В соответствии с документом, приобретение квартиры площадью пятьдесят квадратных метров обойдётся в сумму около трёхсот тысяч гривен при условии финансового лизинга под 3% в год на срок от 12 до 15 лет, а первый взнос здесь будет составлять 15%.

В этом случае каждый месяц за жильё придётся отдавать около двух тысяч гривен. Сами же квартиры будут сданы в эксплуатацию с отделкой, кухней, а также будут комплектоваться сантехникой. Сообщается, что возведение доступного жилья в городах с населением более одного миллиона человек будет происходить с начала следующего года. 

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.