30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Под строительство коттеджа были вырублены реликтовые деревья

Под строительство коттеджа были вырублены реликтовые деревья

Роща с деревьями ольхи, которой насчитывается более сотни лет, была расположена напротив домов, в которых обитают глава района и депутат областной думы. Сообщается, что живописное место на берегу реки решил присвоить себе один из бизнесменов.

Местные жители и в страшном сне не могли увидеть, что у кого-то поднимется рука на то, чтобы вырубить деревья, которым около ста лет. Граждане уже довольно давно полагают, что эта ольховая роща является реликтовой. Однако мнение местных жителей никак не повлияло на решение местных органов власти продать данный земельный участок бизнесмену, который занимается продажей строительных материалов в собственном магазине. На месте же ольховой рощи он решил возвести коттедж. Кроме прочего, предприниматель вместе с органами власти даже не задумались о том, что деревья располагались в прибрежной водоохранной зоне. На данный момент известно, что уже вырублено деревьев на площади около тысячи квадратных метров.

Однако при выяснении обстоятельств дела была получена информация о том, что есть постановление главы районной администрации, по которому данный участок земли был сдан в аренду. Как сообщил архитектор Новоспасского района, документ, представляющий собой разрешение на строительство в конкретном месте был одобрен заместителем главы района. Кроме того, было подписано и разрешение на вырубку деревьев главным районным экологом.

Однако, так или иначе, с подачи общественности прокуратура будет проводить проверку по данному делу, выясняя законность подобного рода действий.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.