30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Москвичи строят маленькие коттеджи для кошек

Москвичи строят маленькие коттеджи для кошек

Как стало известно, некоторые жители Москвы решили скооперироваться и построить для бездомных кошек маленькие коттеджи. Сообщается, что каждая такая постройка включает в себя окна, двери, обеспечение светом и даже пол с подогревом. В ответ на такое добродушие людей кошки уничтожают в подвалах многоквартирных домов крыс. Интересно ещё и то, что местная администрация поддерживает данное начинание и способствует узакониванию подобного рода конструкций.

Сообщается, что тенденцию возведения коттеджей для бездомных кошек начал пять лет назад житель одного из домов Воротниковского переулка. Он сам спроектировал будущее жилище. а также осуществил заказ в одной из московских мастерских, занимающихся строительством будок для собак. Такой кошачий коттедж на то время стоил около сорока тысяч рублей. Данную сумму собрали с помощью пожертвований всех жильцов многоквартирного дома.

Известно, что первое жилое строение для бездомных кошек имело два этажа, чердак, подвал, окна и вход. С целью проникновения кошек в подвал из коттеджа были сделаны лазы. Помимо прочего, домик оборудовали полом с подогревом, который включается во время наступления холодов. Сообщается, что за кошачьим семейством жители многоэтажки тщательно следят: их обеспечивают едой, прививками, а по мере необходимости и ветеринарным обслуживанием.

 

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.