30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Ситуация на рынке загородной недвижимости не улучшается

Ситуация на рынке загородной недвижимости не улучшается

Известно, что рынок загородной недвижимости после кризисных лет восстанавливается дольше всего. О ситуации на нём нам поведали специалисты, его исследовавшие. Сообщается, например, о том, что в прошлом году возросло число проектов загородного жилья. Как говорят эксперты из аналитического агентства, 2012 год ознаменовался выходом гораздо большего количества посёлков, чем в 2011 году (приблизительно на 40%). Такая ситуация, прежде всего, связана с продажей очередей проектов 2011 и даже 2010 годов.

По некоторой информации, в прошлом году ежемесячно рынок предоставлял потенциальному покупателю около 15-20 вариантов жилья, а в данный момент общее число посёлков в Подмосковье достигает семи сотен. Специалисты считают, что количество предложенных к покупке объектов загородного жилья в данный момент достигает максимума и чего-то большего ожидать не следует в виду того, что предложений настолько много, что спрос его ещё долго не будет покрывать.

В связи с этим девелоперы намерены продавать уже готовые проекты. "Своеобразную стагнацию в этом сегменте рынка недвижимости обуславливает и долгий финансовый кризис, и изменяющаяся средняя модель потребительского спроса. В наше время покупатель не будет вкладывать средства в долгосрочное строительство, предпочитая приобретать готовую загородную недвижимость в посёлках с необходимой инфраструктурой. Также происходит и изменение в сознании о том, что есть загородная жизнь. Известно, что около 40% домов на Рублёвке пустуют, несмотря на то, что покупались в качестве главного жилья", - сообщает начальник одного из отделений компании "ИНКОМ". 

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.