30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Для застройки под коттеджи разделили 140 гектар рядом с Екатеринбургом

Для застройки под коттеджи разделили 140 гектар рядом с Екатеринбургом

Сообщается, что администрация города распорядилась о размежевании 140 гектар земли с целью возведения коттеджных посёлков. Соответствующее распоряжение, а также карта местности были опубликованы в конце декабря прошлого года.

Администрация намерена воплотить в жизнь довольно крупный проект, который правительство Свердловской области утвердило ещё осенью 2012 года. Под Горным Щитом будет возведено около девяти сотен домов на участках от шести до шестнадцати соток каждый, а проживать здесь будут порядка четырёх тысяч человек.

На землях бывшего хозяйства, занимающегося выращиванием культур овощей будет возведён огромный коттеджный посёлок. Главным образом здесь будет располагаться частное загородное жильё, однако часть общей площади будут занимать и таунхаусы. Сообщается, что совокупная площадь всего построенного здесь жилья будет равна приблизительно 210 тысячам квадратных метров. А чтобы рядовому горожанину было понятнее, то такая цифра соизмерима с площадью полутора тысяч квартир по 140 квадратных метров каждая. Плотность же населения здесь, по расчётам специалистов составит примерно 28 человек на один гектар.

В этом посёлке, помимо коттеджей, будут располагаться и детский сад на 220 мест, школа на 300 учащихся, три магазина, а также больница. Кроме того, по задумке авторов проекта, здесь будет располагаться ещё и целый парк. В планах данный район рассматривается как состоящий из жилья экономического класса, однако проведение линий общественного транспорта здесь не предусмотрено, поэтому будущим владельцам рекомендуется обзавестись автомобилем.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.