30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Скорость регистрации загородного дома увеличится в пять раз

Скорость регистрации загородного дома увеличится в пять раз

Срок подачи, необходимых для регистрации коттеджей в Московской области, планируется уменьшить с десяти до двух лет. Такие меры хотят принять для того, чтобы люди, которые возвели в Подмосковье частное загородное жильё, платили налоги сразу после того, как закончили строительство. Идея же введения в законодательство новых нормативов исходит от администрации Московской области.

Временно исполняющий обязанности главы региона отметил, что в последнее время встречается довольно много случаев, когда недобросовестные застройщики, построив посёлки приблизительно за один год, платят налоги, лишь спустя 9 лет. Так получается потому, что, в соответствии с существующим на сегодняшний день федеральным законом, собственник частного дома вправе возводить жильё в течение десяти лет. Естественно, за этот период с него налоги никто не потребует.

Главы же администраций территориальных структур Московской области уже давно сообщали, что от построенных коттеджных посёлков налоги в бюджет не поступают. В связи с этим исполняющий обязанности губернатора выдвинул идею о том, что нужно принуждать собственников коттеджей к их регистрации после окончания возведения домов.

Кроме того, существует и другой вариант, который может быть использован вместе с первым. Пердставляет он собой повышение налогов для тех, кто возводит недвижимость более двух лет.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.