30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Жители приморья узнают об имуществе их депутатов

Жители приморья узнают об имуществе их депутатов

Депутаты Приморья накануне в процессе очередной сессии парламента приняли законопроект, в соответствии с которым депутаты регионального Законодательного собрания должны будут предоставлять полный отчёт не только об их доходах, но и о расходах, превышающих определённую сумму.

Известно, что до принятия данного нововведения депутаты предоставляли информацию лишь о своих доходах и о доходах членов семьи. Вновь принятый законопроект же гласит о том, что к информации о доходах депутат обязан предоставить отчёт и о крупных приобретениях, как своих, так и членов своей семьи.

В 2013 году народные избранники предоставят информацию о приобретениях прошлого года, сумма которых больше, чем общий доход членов семьи за три года. К такого рода информации будет относиться покупка участка земли, автомобиля, загородного дома или квартиры, а также ценных бумаг.

Однако, обязательное заполнению деклараций предусмотрено лишь для тех депутатов, которые получают так называемую депутатскую заработную плату. Так один из народных избранников Приморского края накануне принятия нового законопроекта отказался от зарплаты депутата. В связи с этим, другой депутат в своём мнении относительно нововведения сообщил, что подобного рода закон должен касаться каждого парламентария, вне зависимости от того, получает он депутатскую зарплату или нет. Он считает, что избиратели имеют право знать, сколько коттеджей, машин и источников дохода у того, кто принимает законы, по которым народ будет жить.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.