30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Подмосковные власти уверены в законности построек посёлка "Морозово Хаус"

Подмосковные власти уверены в законности построек посёлка "Морозово Хаус"

Глава администрации поселения Костинское, к которому относится посёлок "Морозово Хаус", сообщает, что, по крайней мере 15 из 20 коттеджей, построенных на данной территории, имеют законные для их возведения основания, поскольку располагаются они на территории, которая не входит в земли государственного лесного фонда.

Накануне же в Министерстве внутренних дел стало известно о незаконной продаже загородных домов на сумму в триста миллионов рублей, которые были возведены на тех территориях Дмитровского района, которые ранее принадлежали Гослесфонду. Как сообщает источник в ведомстве, около трёх лет преступники вместе с коррумпированными чиновниками из администрации района и управления лесного хозяйства Москвы и Московской области. Их совместные действия привели к тому, что по фальшивым документам около пяти гектаров лесных земель были присоеденены к коттеджному посёлку.

Относительно самого коттеджного посёлка известно, что "Морозово Хаус" представляет собой совокупность загородных домов элитного класса. Сообщается, что один коттедж в данном поселении, площадью порядка двухсот квадратных метров, обойдётся покупателю в более чем двести миллионов рублей. Стоит отметить, что неподалёку от "Морозово Хаус" располагаются такие горнолыжные курорты, как "Волен", "Сорочаны" и "Парк Яхрома".

Однако глава администрации Костинского отрицает незаконность возведённых коттеджей, поскольку, по её словам, в Москве были соблюдены все этапы согласования строительства домов, а застройщику посёлка было выдано разрешение на строительство. Причём 15 из 20 коттеджей построены в поле, а не в лесу.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.