30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Жители Южноуральска смогут приобрести коттедж со скидкой в 20%

Жители Южноуральска смогут приобрести коттедж со скидкой в 20%

Стало известно, что южноуральцы имеют право на двадцатипроцентную скидку при покупке загородного жилья, которая представлена в виде особой субсидии. Однако, деньги на покупку коттеджа будут давать далеко не каждому. На субсидию в размере двадцати процентов от стоимости дома смогут претендовать лишь люди, получающие заработную плату из государственного бюджета, а также семьи с детьми и недавно поженившиеся пары. Сообщается, что деньги будут предоставляться Фондом содействия ипотечному жилищному кредитованию "Родной дом" по программе, период которой охватывает время с первого апреля по тридцать первое мая текущего года.

В перечень необходимых для покупки жилья со скидкой условий входит также следующее: сам коттедж должен быть не более трёх этажей в высоту. Также он должен быть возведён при участии застройщика. который входит в Фонд содействия ипотечному жилищному кредитованию, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Главным образом, такого рода загородное жильё будет продаваться в поселениях Киштыма, Еманжелинск и Рощино-2.

Ещё одно необходимое для получения субсидии условие  - это приобретение загородного жилья по условиям ипотеки. Специалисты самого же Фонда содействия ипотечному жилищному кредитованию говорят, что подобного рода программа является уникальной, поскольку относится она не к приобретению городских квартир, но загородного жилья.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.